Какова процедура взыскания задолженности с наследника умершего?
Сын умер, осталось 5 кредитов. Кредит был застрахован, в страховке сказано, что при смерти от наркотиков не страховой случай. В мед свид - причина смерти воспаление легких, в крови обнаружена марихуана. Акты вскрытия тоже будут затребованы, если обращаться. У сына осталась доля в квартире, где проживают мои малолетние дети. Наследница я одна, его мать. Сумму выставляют сейчас 300 тысяч, брал как я поняла 60 тысяч. Погасить не смогу не работаю, сижу с ребенком. Имеет смысл не вступать в наследство, поскольку все года только я квартиру оплачиваю, здесь же прописана и проживаю. А потом через 3 года вступить как фактическое принятие через суд?
Если все же обратиться к нотариусу, он пробивает долги, и не связана ли процедура у нотариуса, что кредиторы быстрее на меня выйдут? пока банк не знает о смерти, страховая у банка своя, если туда обращусь, банк сразу узнает.Хочу выждать полгода, чтобы никто не знал.