Оформление собственности по предварительному договору купли-продажи

Квартиру купили по предварительному договору купли- продажи. Продавец затягивает переходить на договор купли-продажи. Просит 22 тысячи за оформление собственности. Как быть? Чтобы оформить собственность? Спасибо

, татьяна Никитина, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Татьяна, здравствуйте!

 Просит 22 тысячи за оформление собственности. Как быть? Чтобы оформить собственность?

Чтобы ответить точно нужно посмотреть договор, так как именно данным документом устанавливается порядок взаимоотношений.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

ГК РФ Статья 429. Предварительный договор

1. По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.

4. В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.

Возникают дополнительные вопросы? Напишите в чате, скиньте мне документы для оценки.

        Воспользуйтесь кнопкой “Сообщение юристу” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ. Общение в чате бесплатно, то того момента как юрист не выставил счет, а клиент, при этом согласился.
   При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.       Платная консультация даст Вам возможность понимания четкого алгоритма действий для достижения результата, а документ приблизит Вас к намеченной цели.
                                                           С уважением, юрист Дмитрий.