8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вступить в наследство по истечении такого времени?

Отец умер в 2005 году недавно узнали что у него был открыт вклад универсальный в сбербанке на 5 лет ,можно ли вступить в наследство по истечении такого времени и отдадут ли в банке деньги(или они уже пропали)

, Сергей, г. Липецк
Александр Морозов
Александр Морозов
Юрист, г. Калининград

Добрый день, я думаю ваши деньги уже у государства, и чтобы их получить нужно будет подавать в суд.

Если вы вступили в наследство по закону в тот период и не знали о существование вклада, то можно через суд восстановить пропущенный срок и вступить в наследство. ( при условии наличия вклада в банке). Если наследники не обратились за наследством в определенный промежуток времени оно считается выморочным. И это один способ вступления в наследство.

Здесь есть вопросы, отправлял ли нотариус в банк заявление о наличие вкладов, было ли завещание или завещательное распоряжение ( может в пользу родственника), количество наследников, которые претендуют на этот вклад и много других вопросов. может кто-то этот вклад снял ( по доверенности например, даже и после смерти родственника, банки не сразу получают информацию об умерших клиентах) — тогда другой судебный спор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Наследство
Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
Здравствуйте. Можно ли спросить, как я могу оформить ценные бумаги в наследство от родителей спустя 18 и 30 лет, если я уже вступал в наследство, но забыл о них сказать нотариусу?
, вопрос №4098374, Дмитрий Шахматов, г. Снежинск
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Военное право
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы?
Могу ли я по истечению своего контракта избежать автопродления и уйти со службы ?
, вопрос №4097948, Алексей, г. Уфа
Дата обновления страницы 29.11.2017