Какое наказание грозит за мошенничество по товарным чекам?

Здравствуйте.

При разводе в суд бывшая супруга предоставила фиктивные, не поддельные а именно фиктивные товарные чеки (у неё есть знакомый предприниматель ИП он их и выписал) на покупку у него стройматериалов на сумму 720000 якобы для ремонта дома приобретенного в совместном браке.

Судья был знаком с её подругой и теперь с меня по решению суда взыскивают в пользу бывшей 360000 якобы за ремонт сделанный из тех несуществующих стройматериалов на которые были предоставлены чеки.

Ремонта ни какого не было.

год как плачу деньги аферистке.

кроме этих чеков так же в суд предоставила поддельные договора купли-продажи квартиры приобретенной в совместном браке. и по этим договорам все тот же судья оставил меня без доли в квартире.

накануне суда у меня был инфаркт. потом операция. чтобы не волноваться заключил договор с адвокатом который мне все благополучно и прос...л. думаю она его подкупила.

я добился возбуждения уголовного дела следственным комитетом пока по 303 статье в отношении неустановленного лица. дело открыли 7.03.17

в рамках этого дела проверяют мои доводы по факту мошенничества с товарными чеками.

у меня такой вопрос

возможно ли как то доказать что товарные чеки выписаны фиктивно без передачи денег и получения материалов. чеки от 2013-14 года. (оставляют ли товарные чеки. или не полученные стройматериалы следы. может есть какая то отчетность по ним)

бывшая уверяет следователя что покупала

а предприниматель говорит что продавал.

в выписке из игрип затребованной судом у предпринимателя нет разрешения на торговлю стройматериалами.

Сергей.

, Сергей, г. Мурманск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Сергей.

у меня такой вопрос возможно ли как то доказать что товарные чеки выписаны фиктивно без передачи денег и получения материалов. чеки от 2013-14 года. (оставляют ли товарные чеки. или не полученные стройматериалы следы. может есть какая то отчетность по ним) бывшая уверяет следователя что покупала а предприниматель говорит что продавал. в выписке из игрип затребованной судом у предпринимателя нет разрешения на торговлю стройматериалами.

Сергей

Доказывать то, что фактически купли-продажи не было — это обязанность сотрудника, осуществляющего расследование по возбужденному уголовному делу.

Доказать возможно (показания свидетелей, отсутствия разрешения на осуществление указанного вида деятельности, документальные проверки, движение денежных средств по счетам «контрагентов» и др.).