8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрационный лист для выбора управляющей компании ЖКХ

Этот регистрационный лист для выбора управляющей компании жкх.

29 ноября 2017, 17:15, Максим, г. Медвежьегорск
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж
Этот регистрационный лист для выбора управляющей компании жкх.

Здравствуйте!

Если Вам нужно знать, что необходимо вписывать в регистрационный лист собрания собственников помещений многоквартирного дома, то необходимо вписывать следующее:

площадь многоквартирного дома, его адрес.

Регистрационный лист будет являться приложением к протоколу общего собрания собственников.

В листе собственник указывает свое ФИО, свидетельство (иной документ о праве собственности), номер доверенности, если присутствует представитель.

Так же нужно прописать количество голосов в соответствии с реестрами жилых и нежилых помещений.

Согласно ст. 45 ЖК РФ:

Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме правомочно (имеет кворум), если в нем приняли участие собственники помещений в данном доме или их представители, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов. При отсутствии кворума для проведения годового общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть проведено повторное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.
29 ноября 2017, 18:42
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Управляющая компания ЖКХ решила проводить ремонт по замене отопительных труб в квартирах по стоякам
Добрый день! Скажите, пожалуйста, как правильно поступить в следующей ситуации. Управляющая компания ЖКХ решила проводить ремонт по замене отопительных труб в квартирах по стоякам. При этом они требуют полного доступа в квартиру, требуют снять натяжные потолки, оборвать обои в местах проведения труб. При этом они планируют отверстие для труб сместить на 10 сантиметров, то есть ламинат тоже придется снимать. Соответствующего оборудования у них нет. и в квартирах, где уже начали прокладывать трубы просто «выдалбливают» огромные дыры в полу и потолке. Управляющая компания отказывается возмещать ущерб от порчи имущества. В квартире был выполнен ремонт и в зале и кухне трубы утопили в стену. Теперь управляющая компания угрожает судом, так ка это труба общего пользования.Согласия на проведения ремонты мы не давали и в известность о предстоящем ремонте нас никто не ставил. В документах нигде не расписывались. Мы пенсионеры и сделать повторный ремонт не в состоянии. Правомерны ли действия управляющей компании и как в этой ситуации мы можем защитить свою квартиру от материального ущерба?
07 октября 2020, 11:24, вопрос №2879944, Ольга, г. Сургут
4 ответа
Жилищное право
3- администрация имеет право нас принуждать к выбору управляющей компании?
Добрый день! Администрация заставляет выбрать управляющую компанию или они сами нам выберут!но по каким законам они это нас заставляют сказать не могут,говорят надо так как у нас многоквартирный дом(дом один на две семьи ,с двумя крыльцами участками разделены забором,ничего общего нет кроме стенки между квартирами,дом 78 года,сами все ремонтировали,за свет,воду,мусор,отопления,газ у всех свои счетчики! Вопрос: 1- наш дом многоквартирный? 2-надо обязательно выбирать управляющую компанию? 3- администрация имеет право нас принуждать к выбору управляющей компании?
09 июня 2020, 12:01, вопрос №2796630, владимир, г. Ярославль
1 ответ
ЖКХ
Действие закона о защите конкуренции при выборе управляющей компании
Стандартная ситуация - дом введен в эксплуатацию и застройщик, под предлогом не выдачи ключей, заставляет подписывать договор с назначенной им управляющей компанией. Подписание договора равно согласие с формой, способом и компанией управления. Писал в администрацию с просьбой проведения открытого конкурса - ответ не получил. Хочу обратиться в суд, где доказать что было нарушение закона о защите конкуренции т.е не предоставлялось право альтернативного выбора и вариант был один - подписывать договор в принудительном порядке с единственной управляющей компанией. Затем обязать администрацию провести открытый конкурс на выбор управляющей компании. Насколько это вообще реально?
10 октября 2018, 14:12, вопрос №2130526, Василий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Жилищное право
Подделали лист голосования при выборе управляющей компании
Добрый вечер, подскажите пожалуйста куда обратиться. У нас в доме проходило голосование по выбору управляющей компании. Голосования якобы набрало кворум и листы голосования отправлены на проверку в ГЖИ. Мы с женой не участвовали в голосовании вообще. Лист получили, но не заполняли и выбросили. Соверщенно случайно узнали что в ГЖИ есть лист с нашими данными и подписями. Куда написать заявление и как грамотно его оформить?
17 ноября 2017, 13:34, вопрос №1815915, Артем, г. Ижевск
2 ответа
Жилищное право
Какие вопросы нажно задавать на собрании при выборе Управляющей компании?
Сегодня состоится собрание по поводу выбора Управляющей компании, какие вопросы следует задать, чтобы не ошибиться в выборе
20 сентября 2013, 06:24, вопрос №224996, Ирина, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 05.12.2017