Каким образом подать в суд на фитнес-клуб?

Купила абонемент на год в клуб, но вынуждена была переехать всвязи с работой. Хочу вернуть деньги, но клуб отказывается и менеджеры говорят, что возврата средств не делают. Общалась с сервис-менеджером, в результате, ничего. Просто перестала отвечать на звонки.

, Валерия, г. Москва
Дмитрий Безделин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Валерия!

основания для расторжения договора(возврата денежных средств за услуги) ст. 450 ГК

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.
3. Утратил силу с 1 июня 2015 года. — Федеральный закон от 08.03.2015 N 42-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)

4. Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
(п. 4 введен Федеральным законом от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

В соответствии со ст. 32 ЗоЗПП  Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)  Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Вам необходимо направить претензию ожидать ответа в течении 10 дней. Далее следует обратиться в суд с исковым заявлением!
Удачи Вам в решении вопроса!