Могу ли я название ООО оформить на английском языке?
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста могу ли гя название ооо оформит на английском языке?если да то как это правильно оформить?
Доброго времени суток,подскажите пожалуйста могу ли гя название ооо оформит на английском языке?если да то как это правильно оформить?
Здравствуйте!
п. 1 ст. 4 Закона об ООО:
"Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества"
То есть можно и на английском, но при этом русское обязательно должно быть. Нужно указать об этом в Уставе и заполнить соответствующие графы в заявлении о регистрации