Нас просят произвести возврат денежных средств. Правомерно ли это?

Здравствуйте! Наша организаци производила поставку в бюджетную организацию. Денежные средства по данной поставке 06.08.13 были внесены на наш расчетный счет. На сегодняшний день заказчик просит произвести возврат денежных средств в связи с тем, что оплата производилась не по тем кодам бюджета. Товар который поставлялся проходит по 310 коду бюджета, пр этом, при возврате они просят также прописать "Тип средств 05.00.00, КОСГУ 000 0000 0000000 000 310". На сколько я понимаю, именно по 310 коду и возрат производить, значит Заказчик говорит не всю правду либо вообще планирует больше оплату не производить и отказать ся от договора?

, Ольга, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если они оплатили, не по той статье затрата, это не вина Вашей организации. это их внутренние проблемы.

Станислав Всеволодович Изосимов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Что планирует Заказчик никому неизвестно. В то же время, если Ваша организация надлежащим образом исполнила обязательства и деньги поступили на расчетный счет, никаких правовых оснований для их возврата не имеется.