Могу ли я явиться на комиссию ПДН один или вообще не приходить?

Что за неявку могут предъявить? Или же если я приду туда один

Вызов из-за перехода ж/д путей

, Георгий, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Если вы не явитесь ничего не будет вам. Рассмотрят материал без вас и примут решение о вашем наказании.

Илья Сливко
Адвокат, г. Тюмень

Полагаю, что Вас хотят привлечь к ответственности по статье 11.1 КоАП РФ либо если Вы несовершеннолетний привлечь родителей по статье 5.35 КоАП РФ

Статья 11.1. Действия, угрожающие безопасности движения на железнодорожном транспорте и метрополитене
5. Проход по железнодорожным путям в неустановленных местах — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

В любом случае у Вас есть право не присутсвовать на комиссии, просто Ваши возможные доводы о невиновности не будут учтены.