8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли от меня требовать возмещение за химическую мойку салона машины пострадавшего?

Произошёл ДТП в котором я был виновником, страховка ОСАГО имелось у обеих сторон. Разрешили ситуацию вызвав сотрудников ГБДД. Через некоторое время пострадавший просит возмещение за химическую мойку салона машины 5000 (говорит плохо закрывалась дверь машины, и в салон попала пыль и влага) и за расходы на бензин 3000 (т.к. он жил в другом районе). Должен ли заплатить, т.к. грозятся судом?

, Линар, г. Бирск
Кристина Богатырева
Кристина Богатырева
Адвокат

      Добрый вечер!

       В рамках компенсаций по ОСАГО кроме кузовного ремонта никаких вспомогательных услуг не предусмотрено, к примеру, таких как мойка, полировка или химчистка салона, а также расходов за бензин.

       В вашем случае есть три варианта выхода из ситуации:

1.Отдать эти 8000 рублей и забыть.(Все таки вы были виновником ДТП)

2.Сказать ему что вы не будете ничего ему платить и посмотреть что он будет делать.Возможно это блеф.

3.В случае если он подаст на вас в суд, нанять хорошего защитника и разбираться в суде, т.к. шансы на мой взгляд есть.

Если Вам помог мой ответ, то прошу оставить отзыв.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Уголовное право
Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
Пропал муж, дело в ГУВД, пятые сутки мне говорят что ничего не известно, хотя могли отследить и машину и телефон. Могу ли я как заявитель и законная жена требовать сделать запрос оператору о местонахождении человека и выписку с банковских карт для снятия дела с мертвой точки?
, вопрос №4096121, Анастасия, г. Владимир
Недвижимость
У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть, могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нахожусь в декретном отпуске ребенку один год мама хочет на менять оформить дарственную на свой дом. У нас с мужем квартира в ипотеке и машина есть , могут ли мне отказать в детский пособиях в этом случае
, вопрос №4093093, Екатерина, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2017