Правомерно ли собирать родительский комитет,если ребенок покусал детей?

Добрый день! В саду наш ребенок покусал другого и родительский комитет хочет собрать общее собрание родителей по этому поводу, насколько это правомерно? Ведь получается после него будет предвзятое отношение к нашему ребенку, да и на нём будут присутствовать родители, которых этот случай вообще не касается. И на сколько правомерно выводить это на огласку без нашего разрешения?

, Александр, г. Иваново
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте!

На период нахождения детей в образовательном учредении ответственность за жизнь и здоровье детей несет это образовательное учреждение.

Данный случай является последствие ненадлежащего исполнения воспитателем своих должностных обязанностей.

Цель собрания неясна. Обсуждение действий Вашего ребенка недопустимо. нужно жаловаться в отдел по образованию города. В случае, если должностные лица, инициирующие это собрание не будут привлечены к ответственности, то нужно жаловаться в региональный Департамент образования.

Александр
Клиент, г. Иваново

На какой какую статью я могу ссылаться?

Ст. 1073 ГК РФ, ст. 34 ФЗ «Об образовании», ст. 192 Трудового кодека РФ, т. 5.57 КОАП РФ.