Какова ставка налога на землю для пенсионеров в Сочи?

Сколько должны платить за землю пенсионеры в Сочи? В собственности один земельный участок. Ести ли какие- то местные льготы на уплату земельного налога для пенсионеров?

, Сергей, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Сколько должны платить за землю пенсионеры в Сочи? В собственности один земельный участок. Ести ли какие- то местные льготы на уплату земельного налога для пенсионеров?

Сергей

зарегистрированные в Сочи пенсионеры земельный налог не уплачивают.

ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ СОЧИ

РЕШЕНИЕ
от 11 декабря 2007 г. N 231

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА ТЕРРИТОРИИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОД-КУРОРТ СОЧИ

...

Приложение 1

к Решению
Городского Собрания Сочи
от 11.12.2007 N 231

ПОРЯДОК
О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ

Статья 4. Налоговые льготы

1. Освобождаются от налогообложения:

15) Пенсионеры, зарегистрированные на территории муниципального образования город-курорт Сочи;