Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Лишение водительских прав

Добрый день подскажите пожалуйста отца остановил патруль ГБДД алкотестер показал 0.77 , экипаж ГБДД убедил отца отказаться от прохождения наркодиспансере освидетельствования, тем самым с играли на его без грамотности , а 1 сентября 2013 г. вступает закон о промилях, суд состоится 2 сентября , есть вероятность того что лишения прав не будет ?

21 Августа 2013, 13:13, вопрос №182912 Анастасия, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Если отец отказался от прохождения медицинского освидетельствования и так и написано в протоколе, то это 100 % лишение прав. Если Ваш отец прошел освидетельствование на месте и согласился с показаниями алкотестера то будет лишен прав в случае если по старому закону, если по новому закону, то показания алкотестера не должны превышать 0,16 промилле + погрешность прибора, нужно посмотреть погрешность и прибавить, но скажу Вам погрешность приборов насколько мне известно не более 0,2 промилле. Получается зафиксировали 0,36 промилле, а у Вашего отца 0,7 промилле. К сожалению закон в данной ситуации что новый что старый не на вашей стороне. Можно разваливать дело на процессуальных ошибках не более.

    Удачи.

    21 Августа 2013, 13:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Брайцев Денис Евгеньевич

    Уважаемая Анастасия! Я хочу внести небольшую ясность в свой комментарий выше. Есть мнение, что 0,16 — это максимально допустимое значение и не важно сколько погрешность прибора.

    21 Августа 2013, 16:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats