Кусок стекла в пачке с крупой принес ущерб здоровью

В пачке гречки попалось стекло немаленького размера 5мм (покупала крупу в Перекрестке три-четыре недели назад), заметила только, когда ела (укусила и попало стекло на зуб), теперь болит зуб. Можно ли в таком случае просить компенсацию от продавца или производителя?

, Анна, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анна.

В пачке гречки попалось стекло немаленького размера 5мм (покупала крупу в Перекрестке три-четыре недели назад), заметила только, когда ела (укусила и попало стекло на зуб), теперь болит зуб. Можно ли в таком случае просить компенсацию от продавца или производителя?

Анна

Обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор. Если в ходе проверки будут получены достаточные данные о том, что стекло действительно присутствовало в упаковке на момент приобретения Вами гречневой крупы, то тогда можно требовать компенсацию причиненного вреда с виновных лиц.