8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить на супруга пособия по уходу за ребенком?

Добрый день. Подскажите пожалуйста.такая ситуация. В январе мы станем родителями. Я не работаю уже больше года. Муж работает официально. Могу ли я на него оформить пособия по уходу за ребенком которые платят до 1,5 лет. И может ли он при этом продолжать работать. Что для этого нужно? Какие справки и т.д.

, Алина, г. Москва
Наталья Семенушкина
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Алина, здравствуйте. Пособие выплачивается лицу, которое действительно ухаживает за ребенком. Ваш муж может оформить на себя, но работать при этом не сможет.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Муж тогда должен уйти в отпуск по уходу за ребенком или по крайней мере работать на условиях неполного рабочего дня.

1
0
1
0
Алина
Алина
Клиент, г. Москва

При этом мне не нужно предоставлять справки какие то. По факту я буду сидеть с ребенком. Мне не обязательно выходить на работу?

Поскольку вы не будете работать, то могут у ФСС возникнуть вопросы кто все-таки осуществляет уход за ребенком. Проще получать отцу пособие на работе, если вы будете работать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
Могу ли я оформить пенсию как мать ребенка-инвалида а через год отказаться в пользу супруга?
, вопрос №4850326, Елена, г. Бердск
Военное право
Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
Мой гражданский муж получил ранение на СВО потеря конечности, уволен со службы, получает пенсию по инвалидности. Родился ребенок, мне назначили автоматически на пол года пособия. Могут ли при подаче повторного заявления на пособие, отказать из-за его пенсии?
, вопрос №4850139, Регина, г. Москва
Пенсии и пособия
Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало
Здравствуйте. Подскажите можем ли мы рассчитывать на получение единого пособия на детей если у мужа до 12 января действовало правило нулевого дохода, а я до 19 декабря находилась с ребенком в декрете до 3 лет, но при этом работала с официалтным заработком 22000. Ранее пособие одобрено до конца марта 2025. Спасибо за ответ.
, вопрос №4849422, Елена, г. Братск
Недвижимость
У меня есть частный дом и три собственника ( я и дети совершеннолетние) могу ли я прописать супруга на свою долю без согласия других собственников
У меня есть частный дом и три собственника ( я и дети совершеннолетние) могу ли я прописать супруга на свою долю без согласия других собственников
, вопрос №4849112, Вероника Антропова, г. Владимир
Трудовое право
Мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1, 5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат?
мой муж сотрудник мвд можно ли оформить выплату до 1,5 лет на него и что бы он продолжал работать, а я написала заявление на уход за ребенком без выплат? если нет то каким законом это запрещается
, вопрос №4848954, надежда, г. Чебоксары
Дата обновления страницы 05.12.2017