8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне получить удостоверение многодетной семьи?

Добрый день! Помогите советом

Ситуация.

-- официально я разведен и в первом браке у меня 2 детей (16 и 14 лет). Жена с детьми фактически проживают в Москве в квартире, принадлежащей детям. Ранее квартира принадлежала мне и была подарена детям. В квартире прописаны я и двое детей. Дети учатся в школе города Москвы. Никаких судов по алиментам не было, в судебном решении о разводе местожительство детей не определено.

-- фактически уже более 9 лет я живу в гражданском браке. В гражданском браке у нас с женой родилось 2 детей (8 и 7 лет). Дети прописаны в городе Москва в квартире, принадлежащей гражданской жене. Дети учатся в школе города Москвы. Фактически я с гражданской женой и детьми проживаем на съемной квартире.

Все дети носят мою фамилию и в свидетельстве о рождении я записан, как отец.

Какие дополнительные документы, помимо требуемых в МФЦ, для получения свидетельства многодетной семьи? Или для последующего обращения в суд в случае отказа.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Как правило соцзащита отказывает мужчинам в таком положении как вы и через суд можно добиться только если доказывать, что все дети воспитываются в одной семье. Берите выписку из домовой книги там где вы с детьми прописаны. Но я особо шансов не вижу, при том что дети от первого брака живут с той мамой.

1
0
1
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Мой вопрос и заключается в том, как доказать, что "дети мной воспитываются"? какими дополнительными (не обязательными) документами.. Воспитываются -- не юридический термин..

В решениях судов есть фразы такого рода

Таким образом, при установленных судом обстоятельств совместного проживания, ведения общего хозяйства, воспитания, нахождения на иждивении у обоих супругов трех несовершеннолетних детей, дети супругов П., являющиеся родными одному из них, не могут исключаться из состава многодетной семьи.

Так что доказывать надо, что дети от вашего брака практически на вашем с женой иждивении. Подтверждение именно совместного проживания детей от первого брака и ваших от другого брака, это практически 100% результат.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ЖКХ
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
Пришло уведомления об отключение электричества 22.04.2024 в течении кокова времини отключят долг 16тр многодетная мать
, вопрос №4094866, Юрий, г. Братск
Защита прав призывников
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
Могу ли я добровольцем пойти механиком в автопарк ВСО имеется диплом водительское удостоверение всех категорий и удостоверение тракторист машинист но в армии не служил категория Б
, вопрос №4094304, Денис, г. Ангарск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
Здравствуйте. На данный момент мне 17 лет. Отец обучает меня вождению автомобиля в городе, машина оборудованна знаком Учебная, доп педалей нет. Нужно ли отцу получать удостоверение инструктора?
, вопрос №4093548, Григорий, г. Москва
Лишение водительских прав
Здравствуйте, могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
Здравствуйте,могу ли я купить авто со штраф стоянки не имея водительского удостоверения?
, вопрос №4093085, Семён, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.12.2017