Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отчислили с 5 курса

Здравствуйте! Меня отчислили с 5 курса из платного университета за просрочку платежа, не уведомив об отчислении. На второй сессии 5-го курса в апреле я написал заявление в канцелярии об отсрочке платежа до сентября в связи с тяжелым материальным положением. Сдал всю весеннюю сессию. В сентябре приехал оплатить, а мне сказали,что меня отчислили в июне за неуплату. Никаких звонков и писем из университета мне не поступало - я бы как-то нашел способ заплатить... Теперь говорят, что восстановиться можно только в декабре и опять на этот же курс, т.к. меня отчислили с пятого курса, хотя у меня он весь пройден и сданы по нему все экзамены и зачеты. Как быть? Не хочется терять год.

26 Сентября 2012, 14:48, вопрос №18290 Александр, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Здравствуйте.

    В целом, вас отчислили с 5 курса не в полном соответствие с законом.

    Следует, прежде всего, посмотреть договор на возмездное обучение, однако администрация (руководство) университета скорее всего, нарушает ваши права, тем более что у вас было заявление об отсрочке платежа в связи с тяжелым материальным положением.

    Вы вправе обжаловать действия руководства университета и просить засчитать вам 5 курс обратившись в Департамент образования, в прокуратуру.

    Вы также можете оспорить свои права в суде, однако следует обратиться за помощью к юристу или адвокату.

    26 Сентября 2012, 17:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats