Когда можно подать надзорную жалобу для уменьшения срока наказания?

Мой сын осужден в 2015 году по ст.228.1 ч 4 на 8 лет строгого режима.Возможно ли уменьшение срока наказания и куда надо обратиться,если это возможно?Светлана.

, Светлана, г. Славгород

Добрый день, Светлана. Если не подавали кассационную жалобу, то в порядке надзора обжаловать приговор нельзя.

Можно подать кассационную жалобу в порядке, установленном ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Кассационные жалоба подается непосредственно в суд кассационной инстанции, правомочный пересматривать обжалуемое судебное решение.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.