Могу ли я землю сельхозназначения на субаренду брать у арендатора?

здравствуйте. у меня гкфх могу ли я землю селхозназначение на субаренду брать у ариендатора?у меня стаж 3 г

, назим, г. Волгоград
Александр Шарф
Юрист, г. Москва

Добрый день, Назим!

ГК РФ Статья 615. Пользование арендованным имуществом

2. Арендатор вправе с согласия арендодателя сдавать арендованное имущество в субаренду (поднаем) и передавать свои права и обязанности по договору аренды другому лицу (перенаем), предоставлять арендованное имущество в безвозмездное пользование, а также отдавать арендные права в залог и вносить их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственных товариществ и обществ или паевого взноса в производственный кооператив, если иное не установлено настоящим Кодексом, другим законом или иными правовыми актами. В указанных случаях, за исключением перенайма, ответственным по договору перед арендодателем остается арендатор.
Договор субаренды не может быть заключен на срок, превышающий срок договора аренды.
К договорам субаренды применяются правила о договорах аренды, если иное не установлено законом или иными правовыми актами.
3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков

.

Вы можете заключить договор субаренды земельного участка до конца срока действия договора аренды, но потребуется согласие владельца участка (Арендодателя) если иное не прописано в договоре аренды.

С уважением