8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я обратиться в суд, чтобы забирать дочку к себе домой?

Вот у нас такая ситуация,после развода жена не дает видеться с ребенком,дочке год и 5мес, бывшая оставдяеь ребенка с дедушкой и бабушкой,гуляет по ночам,не ночует дома,плачу алименты,ребенка не видел 4мес,на что тратит деньги неизвестно! Могу ли я обратится в суд чтобы забирать дочку к себе домой с ночевкрй,ведь живы еще прабабушка и прадедушка. И могу ли я добитсч того на что тратит она алименты?!

Уточнение от клиента

Грудью не кормит и в сад не ходит

, Зарина, г. Астрахань
Владимир Салмин
Владимир Салмин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об определении порядка общения с ребёнком. в исковом заявлении нужно указать порядок общения на ваших условиях: то есть когда, по какому графику вы будете встречаться с ребёнком и забирать его к себе. Суд вынесет решение с учётом мнения органа опеки и аргументов сторон.

Проконтролировать расходы алиментов вы не можете, но можете направить жалобу в орган опеки по месту жительства ребёнка, они проверят

0
0
0
0
Андрей Викторович Скуденков
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Здравствуйте!

гуляет по ночам, не ночует дома

Зарина

Есть подтверждение указанных фактов? Возможно обратиться в органы опеки, все таки ребенок очень мал и мать его оставляет в другими людьми… Это как вариант. Возможно, это ее приструнит на время...

Могу ли я обратится в суд чтобы забирать дочку к себе домой с ночевкрй, ведь живы еще прабабушка и прадедушка.

Зарина

Право такое, безусловно, есть. 

Родитель, живущий отдельно от ребенка вправе подать иск в суд об установлении графика общения (бабушку и дедушку по линии отца также можно указать соистцами).

НО, каждый случай индивидуален, и удовлетворит ли суд такое требование (учитывая возраст ребенка) — вопрос...

В таком возрасте, редко удовлетворяют такую просьбу (чтоб ребенка забирать с ночевой).

Через год возможно...

Но, пробовать стоит.

Надеюсь, что помог.
Нужна будет дополнительная помощь — обращайтесь!
Для этого, нажмите на кнопочку «Общаться в чате».
Всего доброго и удачи!
С уважением, Скуденков Андрей!

0
0
0
0
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! вы можете подать исковое заявление на определение время встреч с ребенком, а также на определение порядка общения с ребенком, в котором прописываете все обстоятельства, по которому вас ограничивает бывшая супруга. также вы можете потребовать от нее отчет по алиментам, если она откажется его предоставлять, то вы можете сами открыть счет ребенку, на который будете перечислять алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
Здравствуйте я контрактник нахожусь на сво у меня еще родной брат на сво В семье нас двое детей Можно ли сделать так чтобы одного из нас отправили домой
, вопрос №4094499, Сергей, г. Москва
Конституционное право
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида?
Могут ли меня отчислить из колледжа из-за внешнего вида? Я очень люблю увлекаюсь модой и всегда стараюсь носить интересные необычные вещи, но некоторым преподавателям и моему куратору это не нравится, они говорят что я одеваюсь слишком откровенно, из-за "слишком коротких юбок", под которыми у меня шорты к слову, но они не воспринимают это как аргумент, ибо где-то там в правилах написано что шорты у нас в целом запрещены, так же им не нравится, что иногда я позволяю себе надевать вещи с небольшим декольте. Недавно мне сказали что если я продолжу так одеваться, то меня могут отчислить, скажите пожалуйста, правда ли такое может произойти? Законно ли это?
, вопрос №4093499, Николина, г. Нефтеюганск
900 ₽
Медицинское право
Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан)?
Добрый день! вопрос по инвалидности для папы. Один глаз у папы уже не видит(заключение врачей). второй глаз стояла тоже угроза поной потери зрения, сделали операцию, но надо еще ждать улучшений. Без посторонней помощи он не все может выполнять действия, тем более читать. Папа живет в Смоленской области, я дочь в Татарстане. Ввиду его слепоты я забрала его на время к себе в Казань, где ему провели операцию. Сейчас мы хотим встать на инвалидность, через поликлинику в Казани по месту жительства. Все документы собраны, мы их отнесем заведущий и она его вносит в базу медико-социальной экспертизы (далее - МСЭ). Далее надо ждать две недели(со слов заведущий) результатов по присвоению инвалидности. Вопрос: может ли папу уехать к себе домой и получить результат инвалидность там, даже если мы подали на инвалидность в другом регионе РФ (Татарстан) ? И может ли папа оформить на меня доверенность, если вдруг какие-то вопросы могу решить я без его участия. Спасибо.
, вопрос №4093108, Slonenok Александра, г. Казань
Дата обновления страницы 05.12.2017