Положена ли мне пенсия по смешанному стажу парашютиста-пожарного?

Добрый день помогите разобраться подходит мой стаж парашютиста-пожарного под смешанный стаж для выхода на льготную пенсию совершал прыжки с реактивных самолетов с 17.02.1986г по 22,04,1991г..этот период считается по сетке год за два стаж к зачету 10 лет 4 месяца 8 дней трудовой стаж 32 года 5 месяцев 2 дня вместе 42 года 9 месяцев 10 дней могу ли я получить пенсию по этому стажу мне 54 года из пенсионного пришел отказ. Спасибо

, Юрий, г. Новосибирск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  При стаже работы по тушению пожаров на горных работах в количестве 10 лет 4 месяца 8 дней досрочная пенсия возможна лишь в 56 лет,  то есть 2 года и 6 месяцев уменьшают пенсионный возраст на один год. Это в том случае,  если работа входит в список номер 2 Постановления Кабинета Министров СССР от 26.01.1991 N 10

О каком смешанном стаже Вы задаете вопрос не понятно. Для полной консультации необходимо изучить ответ из отделения пенсионного фонда.