8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит водителю за наезд на пешехода в двух метрах перед пешеходным переходом?

здравствуйте!Подскажите,что грозит водителю за наезд на пешехода в двух метрах перед пешеходным переходом!у пешехода закрытая черепно-мозговая травма,перелом височной кости со смещением 1мм. Пешеход не помнит ничего

, Денис, г. Хабаровск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Денис. Если будет установлен тяжкий вред здоровью по результатам судебной медицинской экспертизы, а также нарушение водителем правил-дорожного движения, то могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Недвижимость
Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента)
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: есть просрочка сдачи застройщиком квартиры с 31.12.23. Подали в феврале на неустойку в суд. В этот период выясняется, что в нашей квартире получился + 1 кв.м по площади. Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить застройщику за этот дополнительный кв.метр (укладывается по площади в 5 допустимых процента). Вопрос такой: можем ли мы в период действия моратория (326) не оплачивать этот кв. метр? (Согласно условиям ДДУ мы должны оплатить его в течение 10 рабочих дней). Потому что есть опасение, что застройщик после выдачи ключей обанкротится и неустойку мы так же не получим (как нам сказали, что раньше 1 января 2025 года неустойку нам точно не видать). А так мы хотя бы будем не в критическом убытке. Заранее большое спасибо за ответ!
, вопрос №4087240, Анастасия Сомова Сомова, г. Москва
Земельное право
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы, наш дом в
У соседа на даче, около нашего забора в расстояние см50-70, растут две огромные старые берёзы , наш дом в расстоянии от берез 3 метра,около нашего дома стоянка для автомобиля, ветви берёз свисают на наш участок, постоянно обламывапются, вся листва падает к нам(роза ветров всегда в нашу сторону), просили убрать, попросили его спилить, он сказал что нет денег, тогда мы предложили, что сами убирем, дал добро на одну березу спилить и вторую сделать обрезку с нашей стороны, мы спелили одну, обрезку сделать не успели(лучше бы наоборот сделали), они приехали в субботу и начался скандал он с женой не посоветовался, теперь угрозы, экспертизами, судами и прочее))
, вопрос №4085444, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
Совершая движение по дороге общего пользования в населенном пункте я притормозила перед нерегулируемым пешеходным переходом и так как никого не было продолжила движение, но боковым зрением я увидела что с противоположной стороны в неположенном месте по диагонали бежит мальчик как бы догоняя мою машину и пытаясь пересечь дорогу передо мной, я затормозила, мальчик налетел на машину и ударился корпусом о левое переднее крыло машины. Я включила аварийку и вышла из машины чтобы убедиться что с ребенком всё хорошо. Подбежала его мама и начала меня обвинять что я сбила её мальчика. На что водитель который двигался по противоположной стороне сказал что мальчик процентов виноват. Мать быстро забрала ребенка и ушла в неизвестном направлении, ответив мне что с ребенком всё хорошо. После чего я продолжила движение. Но вечером в тот же день она вызвала скорую помощь и написала заявление, что якобы водитель сбил ребенка и скрылся с места ДТП. Подскажите пожалуйста как доказать свою невиновность?
, вопрос №4083690, Татьяна, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 29.11.2017