Что грозит водителю за наезд на пешехода в двух метрах перед пешеходным переходом?

здравствуйте!Подскажите,что грозит водителю за наезд на пешехода в двух метрах перед пешеходным переходом!у пешехода закрытая черепно-мозговая травма,перелом височной кости со смещением 1мм. Пешеход не помнит ничего

, Денис, г. Хабаровск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Денис. Если будет установлен тяжкий вред здоровью по результатам судебной медицинской экспертизы, а также нарушение водителем правил-дорожного движения, то могут привлечь к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ.

Данное преступление наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.