8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взыскание средств с зарплатой карты, если суда не было

Исполнит. Производству №32707/17/74061-ИП. суда небыло, имеют они право на взыскание? И как можно решить вопрос с арестом?

, Динар, г. Уфа
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт

Исполнит. Производству №32707/17/74061-ИП. суда небыло, имеют они право на взыскание? И как можно решить вопрос с арестом?

Динар

Динар, добрый день! Суда не было так как возможно исполнительное производство возбуждено на основании судебного приказа который выдается заявителю без проведения заседания и без вызова сторон. При этом ответчику направляется копия судебного приказа который он вправе отменить подав в суд возражения в течение 10 дней

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Возможно, основанием для возбуждения ИП послужил судебный приказ (СП). Или суд прошел без вашего участия, при надлежащем извещении (такое тоже встречается не редко). Средства на карточном счете в банке могут быть арестованы приставом — исполнителем в рамках исполнительного производства.

О размерах удержания с зарплаты, нам рассказывает  статья 99 ФЗ — 229:

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

 
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.
3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленноечастью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Динар Венирович.

В данном случае был вынесен судебный приказ мировым судьей судебного участка №1 по Абзелиловскому району Республики Башкортостан. Информацию по ИП можете получить у пристава исполнителя Гороховской Е.В. в Правобережном РОСП Магнитогорска.

http://fssprus.ru/iss/ip?is%5B...

Приказ выносится без участия и оповещения сторон. Если копию приказа вы не получали, то пишите возражения на него с требованием отменить. Приказ отменят, после этого направите определение об отмене приказа в РОСП, ИП будет прекращено и арест со счетов будет снят. Все деньги вернутся.

Если остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, напишите мне в чат.

С уважением, Булыгин М.А.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений
Списали с карты деньги по суду не было никаких ни оповещений ничего по делу 2 224 вопрос оказалось У жены есть займы которые она уже не платит Почти год Могут ли не оповестив списать с мужа с карты эти деньги или нет
, вопрос №4094527, Владимир, г. Дмитров
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Мою карту арестовали Я не понимаю кто именно
Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний, и мне нужно уточнить, в какую именно обращаться. Здравствуйте. Мою карту арестовали. Я не понимаю, кто именно обратился в суд. Причину пишут: по ЖКХ. Но там много компаний. Я бы хотела узнать у компании, которая обратилась в суд, как им можно платить помимо бумажной квитанции, потому что у меня нет к ней доступа.
, вопрос №4093975, Ксения, г. Красноярск
Семейное право
Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд
Добрый день! Прошу подсказать, какую сумму госпошлины необходимо оплатить при подаче материального иска (о взыскании арендной платы) в арбитражный суд. Цена иска составляет 182 941 руб. 97 коп. С уважением, Вадим
, вопрос №4093724, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017