Определение учебной нагрузки педагогического работника

Здравствуйте, моя основная должность - зав. методкабинетом в колледже (СПО), также я являюсь внутренним совместителем по должности преподаватель и преподаю английский язык. Ответьте, пожалуйста, какая максимальная нагрузка (в часах) может у меня быть по совмещаемой должности? (у нас ставка равняется 720 часам)

Спасибо, Татьяна

, Татьяна, г. Сосновоборск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, моя основная должность — зав. методкабинетом в колледже (СПО), также я являюсьвнутренним совместителем по должности преподаватель и преподаю английский язык. Ответьте, пожалуйста, какая максимальная нагрузка (в часах) может у меня быть по совмещаемой должности? (у нас ставка равняется 720 часам

Татьяна

Добрый день!

Татьяна, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41

«ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2):

не считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового
договора следующие виды работ:

ж) работа без занятия штатной должности в том же учреждении и иной организации, в том числе выполнение педагогическими работниками образовательных учреждений обязанностей по заведованию кабинетами, лабораториями и отделениями, преподавательская работа руководящих и других работников образовательных учреждений, руководство предметными и цикловыми комиссиями, работа по руководству производственным обучением и практикой студентов и иных обучающихся, дежурство медицинских работников сверх месячной нормы рабочего времени по графику и др.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б»«з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, в данном случае, нет ограничений в количестве часов. Но если Вы оформлены по совместительству по трудовому договору, то в соответствии с ТК РФ (ст. 284) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день.
Удачи Вам!