8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен разносить бюллетени при собрании в очно-заочной форме в ТСЖ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после проведения собрания собственников жилья в ТСЖ , по поводу перевода помещения из жилого в не жилое и организации в этой квартире салона красоты, был выбран председатель собрания новый собственник,а секретарем собрания наша председатель, также выбрали счетную комиссию. Скажите кто должен раздевать и собирать биллютни голосования ? Собрание проводится в очно заочной форме.

, Галина, г. Сызрань
Ирина Макаревич
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Кто инициирует собрания, тот и раздает бюллетени (инициатор собрания, т.к. именно он заинтересован в указанном собрании и его решениях). Как правило, когда большие дома, к этому подключаются все: и председатель, и секретарь, и совет дома (старшие по подъездам). ЖК РФ — данный вопрос не урегулирован. Так, что кто заказывает музыку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме
Добрый день, по незнанию подали декларацию на социальный вычет за обучение ребёнка на заочной форме обучения, прислали акт налоговой проверки в котором указано « ввиду того что нарушение не понесло трат бюджета, отсутствует наличие налогового правонарушения, и не влечёт налоговых взысканий» будут ли какие то последствия при таком раскладе2
, вопрос №4020615, Лариса, г. Нижний Новгород
Семейное право
Приказ, заочное решение, и решение - разные термины и как с приказом просто возразить не получиться, подскажите пожалуйста как правильно сделать и оспорить это решение?
Приказ, заочное решение, и решение - разные термины и как с приказом просто возразить не получиться, подскажите пожалуйста как правильно сделать и оспорить это решение? Добрый день! Вопрос такой , в декабре мне на госуслуги пришло письмо из морового суда с заочным решением о взыскание с меня задолженности за услуги эвакуатора, которыми я не вольно воспользовался ни чего не подписывая, ни договоров ни соглашений и пр., на которое я ответил возражением и отправил в суд своё несогласие, на что в ответ этим же судьёй было мне направлено теперь решение мирового судьи о взыскании с меня той же задолженности. Приказ, заочное решение, и решение - разные термины и как с приказом просто возразить не получиться, подскажите пожалуйста как правильно сделать и оспорить это решение? Спасибо за внимание!
, вопрос №4018697, Игорь, г. Краснодар
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуста, мне нужна место с работы, где работала последнее время характеристику, в какой форме мне нужно писать
Здравствуйте, скажите пожалуста, мне нужна место с работы , где работала последнее время характеристику, в какой форме мне нужно писать.
, вопрос №4018682, Роза, г. Москва
Административное право
В протоколе общего собрания допущена ошибка в тексте а именно "Кворум - отсутствует
В протоколе общего собрания допущена ошибка в тексте а именно "Кворум - отсутствует. Собрание не правомочно" однако по бюллетеням кворум есть 68%. ГЖИ утверждает так как есть противоречия то их надо исправлять в суде. Правильно ли это.
, вопрос №4017904, Анастасия, г. Новокузнецк
Недвижимость
Бывпред восстановлена на должность и подает на председателя на возмещение судебных издержек
На внеочередном собрании переизбрали председателя. Прежний подает в суд как частное лицо на анонимную группу в подделке результатов очно/заочного голосования. Экспертиза подделку не подтвердила, но адвокат , увеличив число членов снт, автоматом кворум свела к недействительному. Собрание признано ничтожным. Бывпред восстановлена на должность и подает на председателя на возмещение судебных издержек. Правомерно ли это?
, вопрос №4016959, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017