Консультируйтесь с юристом онлайн

1048 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1048 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Вопрос про договор дарения

Добрый день, подскажите как правильно составить договор дарения, к примеру - квартира у мужа в собственности, хочет подарить ее жене и !двум несовершеннолетним детям.! Можно примерный образец? одаряемых будет 3(три)?

26 Сентября 2012, 13:59, вопрос №18285 Илюша
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Надежда
    Общаться в чате

    Уважаемый, Илюша, в связи с Вашим обращением возникло несколько вопросов:

    - Несовершеннолетние дети в каком возрасте?

    - Дети совместные (т.е. муж, который будет дарить квартиру - отец детей? Жена - мать этих детей)?

    - На основании какого документа мужу принадлежит квартира?

    - Если она приобретена по возмездной сделке, то в период брака или нет?

    - В равных долях муж хочет дарить квартиру или нет?

    26 Сентября 2012, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Любовь
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Образец договора дарения можно скачать в интернете, но, для его составления лучше Вам воспользоваться услугой юриста, т.к. образец не всегда может отразить ваши нюансы.

    http://blanker.ru/doc/dogovor-darenie

    Если нужна будет услуга по составлению договора, чтобы было без ошибок и его наверняка зарегистрировали в УФРС, то пишите через персональную консультацию, помогу.

    26 Сентября 2012, 14:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.