8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно не пускать пристава в квартиру?

Здравствуйте! Есть исполнительный лист по неоплаченному кредиту и Постановление об удержании из зарплаты 50%. По Соглашению с супругой об уплате алиментов 70% зарплаты бухгалтерия перечисляет супруге. Платить банку не намерен из принципа. В виду отсутствия поступлений от исполнительных действий, ожидаю приставов по месту жительства. Нет никакого желания впускать их в квартиру. Подскажите правильный порядок действий и если можно примеры из практики по похожим ситуациям?

, Олег, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день,

Платить банку не намерен из принципа. В виду отсутствия поступлений от исполнительных действий, ожидаю приставов по месту жительства. Нет никакого желания впускать их в квартиру. Подскажите правильный порядок действий и если можно примеры из практики по похожим ситуациям?

Олег

Олег. Согласно пп. 6 п. 1 ст. 64 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Таким образом, если Вы не будите добровольно пускать судебных приставов, Вам просто спилят дверь.

0
0
0
0
Олег
Олег
Клиент, г. Екатеринбург

А разве для такого серьезного решения старшего пристава достаточно оснований? Они же не знают точно, есть ли в квартире имущество, мое ли оно и достаточно ли его... Я потому и интересуюсь практикой.

А разве для такого серьезного решения старшего пристава достаточно оснований? Они же не знают точно, есть ли в квартире имущество, мое ли оно и достаточно ли его… Я потому и интересуюсь практикой.

Олег

Оснований достаточно в рамках исполнительного производства. Изначально предполагается, что в месте Вашего проживания находится имущество, которое принадлежит Вам. Если сможете подтвердить, что имущество принадлежит не Вам или иное лицо, проживающее в квартире сможет подтвердить (документально), что имущество принадлежит ему, то это имущество не опишут.

В любом случае действия судебных приставов могут быть обжалованы в порядке, установленном главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «Об исполнительном производстве», либо путем подачи административного искового заявления в суд в порядке, установленном ст.ст. 218-220 КАС РФ.

Решения судом можно найти на сайте РосПравосудие: https://rospravosudie.com/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили
Здравствуйте! В 2018 году муж (тогда ещё не муж) купил квартиру по ДДУ, полная оплата квартиры по ДДУ была в 2018 году, это его было единственное жильё. В 2021 году мы поженились, на момент женитьбы у меня тоже была одна квартира в собственности. В 2023 году мы решили продать его квартиру и взять квартиру побольше а ипотеку. Но у меня осталась в собственности моя квартира. Подскажите, пожалуйста, будет ли взиматься налог за продажу его квартиры, когда на момент покупки, это было единственное жилье? У него в собственности сейчас одна квартира, у меня в собственность сейчас две квартиры, одна совместная, которую купили.
, вопрос №4095540, Анастасия, г. Кемерово
Нотариат
Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос, как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно?
Здравствуйте! Мы выкупили в ипотеку долю в квартире используя материнский капетал. Доли двух несовершеннолетних детей еще не указали, т к можно выделить по окончанию ипотеки. Сейчас мы хотим продать квартиру чтобы в дальнейшем приобрести новую, и в связи с этим вопрос , как правильно решить вопрос с долями детей чтобы все было правильно и законно ? хотим выделить их в доме у бабушки и дедушки, а соответственно как купим квартиру новую уже перепишем туда..
, вопрос №4095103, Наталья, г. Курск
Семейное право
Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
Здравствуйте, я хотела бы узнать могу ли я купить комнату только для дочири? Семья из 3 человек я, муж, и 5 месяцев дочири. Муж нам не помогает, живëт другой жизнью, я лично не могу его отыскать даже через мелицию, пракуратуру... Можно как-то сделать так, чтобы муж не претиндовал на квартиру дочери?
, вопрос №4094615, Александра, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
Добрый день! У приставов имеется исполнительное производство (арбитраж) на сумму 1 200 000. С взыскателем достигли договоренности о сумме 900 000₽. Как правильно оформить документально окончательное завершение исполнительного производства, чтобы в будущем больше не было возможности со стороны взыскателя вновь возбудить по этому исполнительному листу исполнительное производство. И оплачивается ли в этом соучае исполнительский сбор приставам?
, вопрос №4094150, Марина Юрьева, г. Челябинск
Недвижимость
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал
Здравствуйте, можно ли продать квартиру, если она принадлежит пожилому человеку, который написал дарственную на эту квартиру своей внучке, но это единственное жилье бабушки, но она живет в другом месте, не в этой квартире.
, вопрос №4092661, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 29.11.2017