Имеет ли значение название документа о расторжении договора?

Добрый день. Муниципальное учреждение расторгает договор электроснабжения с поставщиком по причине прекращения права пользования помещением. Есть акт приема-передачи помещения учредителю. Имеет ли значение как называется документ о расторжении договора? Консультант по закупкам настаивает, что возможна только одна форма - документ должен называться Соглашение о расторжении. А поставщик оформил Дополнительное соглашение к изначальному договору.

, Лидия, г. Новосибирск
Ирина Макаревич
Юрист, г. Великий Новгород

Не имеет значение, как называется документ (он может вообще никак не именоваться), в конечном итоге тот же суд смотрит суть данного докуменгта, его содержание, полномочия на его заключения и т.д. Запросите у Консультанта только одно — основания его требований (и причем письменные) с правовым обоснованием (с ссылкой на закон).

Александр Майоров
Юрист

Целесообразней назвать его соглашением о расторжении Договора, но ГК говорит, что изменение, расторжение Договора возможно по согласию Сторон (ст 450), конкретное наименование этого согласия не сказано