Какой порядок передачи долга ответчику по решению суда?

добрый день. по решению суда я должен выплатить бывшей супруге половину стоимости автомобиля. как я могу сделать это в добровольном порядке и юридически правильно, чтобы у меня был подтверждающий передачу денежных средств документ. и второй вопрос: могу-ли я отдать частично, т.е. сначала большую часть долга, а затем остаток?

, Александр, г. Краснознаменск

Добрый день.. Вам необходимо составить расписку о получении с Вас денег. В данной расписке должны присутствовать  дата, данные  Ваши и взыскателя, указание выплачиваемой суммы и ссылка на решение суда, в соответствии с которым сумма выплачивается. Если долг гасится частично, взыскатель вправе обратиться за взысканием оставшейся суммы в ФССП. Удачи.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов существует чат — кнопочка сообщение юристу.