584 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Что делать, если взяла микрозайм и не могу его вернуть?

Что делать если в микроволновке займах взяла деньги и не могу отдать? Они угрожают родственникам и знакомым коллекторами. С матери требуют деньги. Проценты растут и большие . Я на данное время без работы и не могу оплатить.

29 Ноября 2017, 10:30, вопрос №1828433
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗДравствуйте.

Вам только ждать пока в суд подадут, в суде заявите ходатайство о снижении неустойки ст.333 ГК РФ, а родственникам по поводу угроз обращаться в правоохранительные органы

Уголовно-процессуальный кодекс, N 174-ФЗ | ст 141 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 141]
1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

4. Если устное сообщение о преступлении сделано при производстве следственного действия или в ходе судебного разбирательства, то оно заносится соответственно в протокол следственного действия или протокол судебного заседания.

5. В случае, когда заявитель не может лично присутствовать при составлении протокола, его заявление оформляется в порядке, установленном статьей 143 настоящего Кодекса.

6. Заявитель предупреждается об уголовной ответственности за заведомо ложный донос в соответствии со статьей 306 Уголовного кодекса Российской Федерации, о чем в протоколе делается отметка, которая удостоверяется подписью заявителя.

7. Анонимное заявление о преступлении не может служить поводом для возбуждения уголовного дела.

29 Ноября 2017, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виктор
27
ответов
10
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

Ответ наверное продиктован больше логикой чем юридической практикой.

Постарайтесь получить кредитную карту, у них по условиям использования, в зависимости от карты, существует льготный период использования средств (без комиссии).

Можно попробовать погасить займ с этой карты, а за период льготного периода постараться решить вопрос с работой.

Единственное если решите воспользоваться таким вариантом вы должны понимать, что процент по данному кредиту будет намного выше при условии если вы не погасите его в срок. 

И еще если решите оформлять не слушайте что вам говорит консультант банка, а читайте и досконально разбирайтесь со всеми условиями использования данной карты.

Оформив несколько таких карт возможно до решения своих финансовых проблем протянуть время и не  накопить проценты за просроченные кредиты.

Иначе никаких оснований для не уплаты у вас естественно нет. Даже если они используют не совсем законные методы вы сможете только обжаловать эти действия, но не ваш долг. А время в этой ситуации не на вашей стороне.

29 Ноября 2017, 11:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут