8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли для нас риск, что покупатель может не перечислить деньги?

Добрый день!

Мы продаем квартиру, у которой двое собственников и уже найдены покупатели. Ранее мы предполагали получить сумму за сделку с использованием сейф-ячейки, для того чтобы обезопасить сделку и точно получить положенные деньги. Но покупатели наняли риелтора, который предлагает вариант оплаты за сделку перечислением денежных средств со счета покупателя на счет продавца, соответственно они подразумевают что деньги перечислят после перехода права собственности, о чем будет написано в договоре.

Есть ли для нас риск, что покупатель после перехода права собственности может не перечислить денежные средства на счет?

В случае если покупатель недобросовестный, то имея договор в котором прописано когда должны поступить денежные средства за сделку(нотариальный договор) и выписку со счета продавца, о том что деньги не поступили, можно ли признать сделку недействительной?

Я читала, что способ оплаты перечислением денежных средств на карту является не безопасным.

Показать полностью
, Елена, г. Калининград
Николай Дубовиков
Николай Дубовиков
Юрист, г. Сарапул

Здравствуйте! В связи с тем, что Вам предлагают произвести оплату за продаваемую квартиру после государственной регистрации, то стоит указать в договоре данный порядок расчетов и указать, что квартира будет находится в залоге у продавцов до полного расчета по договору. В данном случае в Росреестре на квартиру зарегистрируют ипотеку и и новые собственники без Вашего согласия не смогут распорядиться квартирой пока ипотека не будет погашена. А вы, в случае не оплаты со стороны покупателей, сможете отсудить квартиру обратно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги?
Добрый день. Вопрос такой - есть долг по алиментам. Ребёнку уже исполнилось 18 лет, но долг до конца не погашен. Человек хочет сейчас стать самозанятым. Если он сейчас откроет счёт в банке, будут ли приставы автоматически списывать со счета деньги? И например, если деньги будут приходить на счёт каждый день по несколько тысяч, списывать будут с каждого поступления? И когда человек увольняется с работы, об этом сообщают приставам из пенсионного или налоговой?
, вопрос №4095395, Ирина, г. Москва
Наследство
Есть ли шанс отобрать у неё квартиру?
Здравствуйте! Такая ситуация. Родители моей мамы тридцать лет назад отдали квартиру чужой женщине которая убедила их переписать на неё квартиру. Можно ли сейчас что-то сделать? Есть ли шанс отобрать у неё квартиру? Мама всё-таки прямой наследник. Спасибо!
, вопрос №4095291, Лариса, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
Здравствуйте, отец (пенсионер с 2014года), работает по договору (неофициально). Собирается продавать по 1/2 части квартиры, вторую половину продает племянница. Квартира досталась в наследство, 1 сентября 2024 года, будет три года со дня смерти бабушки (три года владения квартирой). Положен ли ему налоговый вычет при продаже квартиры? Еще риэлтор предлагает снизить стоимость квартиры в договоре, за счет кадастровой стоимости ( на данный момент кадастровая стоимость 1,7 млн. Чтобы платить меньше налогов с продажи, она предложила снизить стоимость квартиры в договоре до 70 процентов от кадастровой стоимости). Есть ли финансовые риски для отца при такой схеме?
, вопрос №4094949, Елена, г. Воронеж
Дата обновления страницы 29.11.2017