8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой порядок подтверждения оплаты услуг специалиста наличными для ИП?

Здравствуйте. Я ИП на 6%, оплатил за услуги специалиста (частное лицо, консультирование в арбитраже) наличными средствами. Дело выиграли. Теперь для возврата средств судья просит расходно кассовый ордер, но кассы у меня нет (т.к. все дела веду по счёту). Какую бумажку с печатью можно предоставить суду, чтобы подтвердить оплату наличными?

, Кирилл, г. Саратов
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Теперь для возврата средств судья просит расходно кассовый ордер, но кассы у меня нет (т.к. все дела веду по счёту).

Кирилл

Самое оптимальное это подписать со специалистом договор гражданско-правового характера, в котором пропишите сумму подлежащую оплате. Вы наличными платили или делали перевод с карты на карту? Если наличными платили, то лучше получить расписку от специалиста о получении денег. Или же делайте документы с юридическим лицом — тут уже проще с документами подтверждающими факт оплаты услуг.

0
0
0
0
Павел Ванилин
Павел Ванилин
Юрист, г. Самара

По общему правилу гражданского законодательства доказательством понесенных расходов является договор. Кроме того, чтобы подтвердить оплату наличными необходимо будет предоставить расписку от представителя, свидетельствующую о получении им наличных денег.

Дополнительно хотелось бы отметить, что при рассмотрении заявления суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах. Для обоснованности своих требований неплохо было бы приложить к заявлению прайс листы на юридические услуги в вашем регионе, для наиболее вероятного присуждения вам полной стоимости судебных расходов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП
Мы ООО обратились к ИП с просьбой зарегистрировать разрешение на рекламу (продлить договор). ИП выставил счет, мы оплатили, прошло более 3 месяцев. Общается муж, ИП на жену. Как правильно поступить? Напоавить претензию с требованием выполнить услугу или можем сразу требовать возврата денежных средств, компенсацию за незаконное обогащерие???? Договор не составляли Есть переписка с мужем этои ИП. Есть ее счет и наша платежка.
, вопрос №4098896, Михаил, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
686 ₽
Автомобильное право
Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?
Виновник дтп скончался на месте(выехал к нам в лобовое столкновение). ОСАГО у него просрочено. Я сам перенес операцию(множественные переломы костей черепа), ещё на больничном. Дтп случилось не в том регионе, где я проживаю. Я не владелец а/м и не водитель. Я пассажир. Хочу получить с РСА компенсационные выплаты в соответствии со ст.18 ФЗ 40 от 25.04.2002 об обязательном страховании. Какой порядок моих действий для этого с учётом того, что я пока ещё нахожусь в регионе, где было совершено дтп, но скоро уеду и нет возможности сюда приезжать?(Дтп - краснодарский край, проживаю - Москва). Спасибо. Пока ещё нахожусь на больничном, идёт лечение. И по приезду домой тоже на работу не сразу выйду.
, вопрос №4097150, Павел, г. Сочи
Дата обновления страницы 29.11.2017