8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда дальше обратиться, если военнослужащий снимает квартиру?

Я служу по контракту 2 год, жена и двое детей - 4 года и 9 лет. В октябре 2017 подал документы на служебное жильё,пришло уведомление с отказом т.к мне и моей супруге принадлежит дом по 1/2, расположенный в районном центре в 30 км от посёлка где расположена войсковаяская часть. Вынужден с семьёй снимать квартиру в части за 12 тыс. руб.

, Яков, г. Волгоград
Сергей Тараканов
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Документы на поднаем жилья военнослужащим

Порядок вынесения решения о выплате компенсации за жилье, пакет документации, на основании которого осуществляются выплаты, а также механизм выплат, регламентирован федеральным законодательством и Приказами Минобороны России.

Чтобы получать денежные выплаты, необходимо собрать следующий пакет документов на поднаем жилья военнослужащим:

договор, который подтверждает поднаем или найм;
справка о составе семьи военного;
выписка с отметкой о дате и номере из приказа о зачислении на военную службу в воинскую часть;
рапорт на поднаем жилища, который составляется уже в воинской части;
копии удостоверений личности всех членов семьи военного (документы и паспорта о рождении детей до четырнадцати лет), также должна быть прописка во всех паспортах.

Далее нужно обратиться к командиру подразделения и оформить рапорт на поднаем жилья, к нему прилагаются все документы, и указывается адрес общежития или квартиры и сумма расходов на аренду жилья. Его пишут в форме, которая утверждена Приказом Минобороны, в каждой воинской части имеется образец.

В соответствующем рапорте военнослужащий дает подписку о том, что он должен уведомить, если отпадает необходимость в денежной компенсации. Денежные выплаты получают в конце финансового месяца по адресу службы.

В соответствии с нормами законодательства компенсация за найм жилья военнослужащим может быть выплачена при соблюдении определенных требований:

У офицера и членов его семьи отсутствует пригодное для жилья помещение в той местности, где он служит.
Возмещение затрат осуществляется только при наличии желания военнослужащего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
Здравствуйте. Я служу в МО РФ. Контрактник. Сейчас лежу в госпитале после ранения на сво. Мне не приходят боевые выплаты на протяжении 4 месяцев, а в этом месяце даже зарплата не пришла. Куда мне обратиться, что бы решить этот вопрос?
, вопрос №4090128, Алексей, г. Иркутск
Военное право
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
Здравствуйте куда обратиться если пришол с тяжелым ранением и не выплачивают за ранения
, вопрос №4089406, Иван, г. Ноябрьск
ЖКХ
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров?
Здравствуйте, куда мне обратиться по поводу неправильной установки мусорных контейнеров? Живем в частном секторе . баки стоят от нашего забора примерно в 4х метрах. Нет оборудованной площадки, нет ограждений. Баки стоят на земле, вокруг собираются собаки, весь мусор разлетается вдоль дома . это никто не убирает, приходится убираться самим. Что мне делать, куда писать?
, вопрос №4089367, Акимова Татьяна Николаевна, г. Уфа
Семейное право
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире
Здравствуйте, я снимала квартиру по договору 11 месяцев и по истечению срока договора я продолжала платить и жить в квартире. Сегодня арендодатель поставил меня перед фактом, чтоб до конца недели я съезжала, хотя съезжать я должна в конце месяца, ведь у меня хоть и не по договору, но оплачен месяц. Также был в момент подписания договора уплачен залог. Скажите, пожалуйста, имеет ли право арендодатель не отдавать залог и выселять из квартиры раньше установленного в устном порядке нами обоими срока.
, вопрос №4088799, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2017