Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как признать собственную квартиру в муниципальном МКД непригодной для проживания?

имею в собственности квартиру в в муниципальном многоквартирном доме. она не признана непригодной для проживания, но в ней невозможно проживать. как признать ее непригодной для проживания?

22 Августа 2013, 10:27, вопрос №182826 Наталья
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Добрынин Илья

    вам необходимо руководствовать Постановлением Правительства РФ от 28
    января 2006 г. N 47 «Об утверждении Положения о признании помещения жилым
    помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции»  обратите внимание на ст.33,41,42,44,45, там прописан подробный порядок. особое внимание обратите на положение ст.2 где сказано, что действие
    настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые
    помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории
    Российской Федерации. т.е. в независимости квартира в собственности или в найме порядок один и тот же.

    удачи

    22 Августа 2013, 11:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats