Если я забеременею и рожу ребёнка в 15 лет, то парня посадят?

Парню 16 лет,а мне 15 лет. Если я забеременею и рожу ребёнка, парня посадят?Или что с ним будет, и что будет с ребенком?

, Анастасия, г. Москва

Доброй ночи, Анастасия.

Парню 16 лет, а мне 15 лет. Если я забеременею и рожу ребёнка, парня посадят? Или что с ним будет, и что будет с ребенком?

Анастасия

Парня привлечь к уголовной ответственности нельзя, так как уголовная ответственность по ч. 1 ст. 134 УК РФ наступает за половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

В данном случае парню еще не исполнилось восемнадцать лет.