Каковы последствия, если сотрудники ДПС остановили и выписали штраф за ремень?

Здравствуйте, сегодня остановили ДПСники, поверили что у меня есть права. и Штрафанули за ремень. спросили все даннные, прописку, фио, и поставил подпись. спасибо жду ответа

, Радмир, г. Уфа
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Радмир!

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2017)

КоАП РФ Статья 3.5. Административный штраф

1. Административный штраф является денежным взысканием, выражается в рублях и устанавливается для граждан в размере,

5. Сумма административного штрафа подлежит зачислению в бюджет в полном объеме в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Последствий  только при назначении других административных правонарушений, так как если административных правонарушений много, то могут посчитать отягчающим обстоятельством.

Административная ответственность не влечет последствия как по УК РФ (судимость).