Правомерно ли рассматривают только одно наследственное дело?
В июле 2017 года умерла мама, а в сентябре 2017 года умер отец. Наследники я и сестра. Завещания нет. У мамы было только два денежных вклада. У папы два земельных участка и дом. В октябре подал все документы на открытие наследственного дела нотариусу. Но завели только одно наследственное дело на отца, а про маму сказали , что рассматривать будут в рамках одного дела. Правомерно ли это? Или требовать от нотариуса, пока есть время открытия наследственного дела на маму.