Нужно ли отработать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если вредная работа?

Нужно ли отработать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если Работа приносит вред здоровью. В результате работы ухудшилось здоровье?

, Екатерина, г. Краснодар
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Нужно ли отработать 2 недели при увольнении по собственному желанию, если Работа приносит вред здоровью. В результате работы ухудшилось здоровье?

Екатерина

Здравствуйте

вопрос об отработке в 2 недели- установлен трудовым кодексом- он общий для всех работников.

поэтому уйти раньше или без отработки совсем можно только договоренности с работодателем- исключение- если есть заключение врача о том что вас необходимо отстранить от работы по состоянию здоровья