Как быть в случае, если на суде не будет заявления от потерпевшего о примирении сторон?

Было заведено дело(кража) потерпевшая потом написала заявление о примирении сторон и что претензий больше не имеет и так же в суде её не будет. Мой уже бывший адвокат забрал эти заявления себе и к суду их вернуть не успеет. Вопрос в том, на что теперь надеяться на суде,без этих заявлений? Или следователи делают копии таких бумаг и прилагают к делу?

, Людмила, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Людмила. Не исключено, что в материалах уголовного дела имеется копия заявления на прекращение уголовного дела в связи с примирением.
На всякий случай постарайтесь связаться с адвокатом, пусть он вышлет заявление факсом или фото в электронном виде.

В случае непредоставления заявления в суд уголовное дело могут и не прекратить.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.