8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно?

Можно ли получить втрое средне-специальное образование бесплатно? Отучилась после 9-го класса на повара(тоесть там проходили 10-11кл), хотелось бы поступить на парикмахера. Возможно ли это?

28 ноября 2017, 17:32, Ди, г. Вологда
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист,

Добрый день,

Можно, если

у Вас «повар»

Получение среднего профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена впервые лицами, имеющими диплом о среднем профессиональном образовании с присвоением квалификацииквалифицированного рабочего или служащего, не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно.

Если «повар» подтверждается дипломом о СПО, то платно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 68)

С уважением,

28 ноября 2017, 18:51
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое было платным?
Можно ли получить второе средне-специальное образование, если первое средне-специальное было платным (сначала училась бесплатно, но позже перевелась в другой колледж на коммерческой основе).
02 июля 2019, 12:58, вопрос №2421069, Катерина, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если первое было платное?
Здравствуйте! В 2002 году ,я получила средне-специальное образование на комерческой основе(платное). Могу ли я получить второе средне-специальное образование на бюджетной основе?
08 августа 2017, 21:15, вопрос №1718870, Татьяна, г. Кузнецк
2 ответа
Гражданское право
Возможно ли получить второе среднее специальное образование?
Можно ли получить второе средне специальное образование бесплатно? Добрый день! Сейчас в законе об образовании идет разделение среднего образования на две категории. Не очень понятно по какому принципу. У меня есть среднее образование, в дипломе написано квалификация: повар-кондитер..Могу ли я учиться на вторую профессию:парикмахер.
29 июня 2017, 09:37, вопрос №1681926, Марина, г. Пенза
1 ответ
Гражданское право
Получение второго средне-специального образования бесплатно
Здравствуйте ! Можно ли получить второе средне-специальное образование бесплатно, если уже есть первое. Имею ли я право на получение второго средне-специального образования по направлению "Дизайн", если по первому я "Педагог начальных классов" ?
19 декабря 2016, 11:22, вопрос №1478702, Дарья, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли получить второе средне специальное образование бесплатно?
Добрый день! Хочу поступить в медицинский колледж на бюджет, но уже я училась в колледже на менеджера (2 года на бюджете, и 2 года на коммерции) Возможно ли получить , второе средне специальное образование бесплатно?
07 июня 2016, 09:53, вопрос №1277139, Яна, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 05.12.2017