8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продавец отказывается отправить товар и вернуть деньги

Здравствуйте. Первый раз нахожусь в подобной ситуации. Купил у знакомого в другом городе запчасть после около 1,5 месяца ожидания и получения только отговорок предложил вернуть мне деньги и закончить общение по этому вопросу, в ответ получил снова те же отговорки. Деньги перевёл ему через Сбербанк онлайн сумма 33000 рублей. Хочу вернуть деньги подскажите пожалуйста какие есть варианты решения этой проблемы. Заранее спасибо.

, Владимир, г. Тверь
Мария Ивашнева
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Владимир, добрый вечер!

Я правильно понимаю, что продавец — физическое лицо, договоров, чеков, расписок и т.д. нет?

Из описанного предлагаю подать иск о взыскании неосновательного обогащения и процентов за пользования чужими денежными средствами.

Данный спор подсуден мировым судьям. Чтобы понять к какому конкретно судье подавать иск необходимы данные продавца: место регистрации, ФИО, паспортные данные.

Если все же Ваш продавец зарегистрирован как ИП или ООО — действуем по закону о защите прав потребителей.

0
0
0
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Тверь

Да физическое лицо. Паспортных данных я его не знаю, расписок никаких с него не требовал, договоренность проходила в соц. сетях. Подскажите пожалуйста есть ли вообще смысл заниматься этим часто ли такие дела имеют успех?

Дело может иметь успех. Но в настоящем случае у Вас нет данных о продавце (должнике). И соответственно иск подавать неизвестно куда.

Обратитесь в полицию с заявлением. Дело точно не будет возбуждено, но они могут помочь с установлением личности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том, что он был в пути я не знала, не было ни звонка ни в чате смс
Я заказала товар на Озоне с доставкой, товар отменила, но деньги за доставку не вернули, говорят что товар уже был в пути, но о том ,что он был в пути я не знала,не было ни звонка ни в чате смс. Товар мне был нужен и только из-за того,что его в первый раз отменили и не было ни какой информации о его доставке при повторном заказе, я его отменила в чате с продавцом...
, вопрос №4081991, ирина, г. Волгоград
Гражданское право
Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю по природе, выполняю не большие задания, и приключилась такая история, что мне нужно было выложить объявление на авито, продавец сказал, что товар оригинал. Покупатели встречались именно с продавцом , оплачивали именно ему. Потом они узнают, что товар копия, и грозят обратиться в суд. Если я не верну деньги, но моя задача была только связывать Покупателя с продавцом. Что делать в данной ситуации?
, вопрос №4081644, elena, г. Братск
Защита прав потребителей
Здравствуйте, оплатили бронь за коттедж, но въехать не получается, попросили вернуть деньги, сказали как продаст наш день, так вернет деньги
Здравствуйте,оплатили бронь за коттедж,но въехать не получается,попросили вернуть деньги,сказали как продаст наш день,так вернет деньги
, вопрос №4081631, Клиент, г. Москва
Гражданское право
Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
Как вернуть деньги по расписке? Как вернуть деньги которые занимал поверх расписке?
, вопрос №4081234, Антон, г. Волгоград
Предпринимательское право
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу
Хочу оформить самозанятость, но возник вопрос, мне будут переводить деньги за стоимость товара и услугу, условно у меня заказали товар стоимостью 10000р, а моя услугу стоит 1000р, то есть клиент мне переводит 11000р, какую сумму мне писать в мои налоги, 11000р или 1000р, если мой доход составил 1000р?
, вопрос №4081123, Тимур, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2017