Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жена и сын не пустили меня в квартиру

Квартира в собственности жены, приобретена в браке. Ни я ни жена в ней не прописаны (прописка по другому адресу). В квартире прописан совершеннолетний сын. Сегодня жена и сын не пустили меня в квартиру, поменяли замки и вызвали наряд полиции, потому что я пытался открыть квартиру имеющимися у меня ключами.Что делать?

Вопрос задавался 16 августа 2013. Ответ получен за № 177582 18 августа 2013г. от Киселева Сергея.

Ответ совершенно не по теме. Я НЕ СОБСТВЕННИК ЭТОЙ КВАРТИРЫ, КВАРТИРА ПРИОБРЕТАЛАСЬ В ЗАКОННОМ БРАКЕ. РАЗВОДА НЕТ. ОЧЕНЬ УДРУЧЕН "ОТВЕТОМ".....

22 Августа 2013, 09:59, вопрос №182764 Виктор, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Подавать в суд  исковое заявление об устранении препятствий в пользовании помещением, ответчики- жена и сын. Только нужны доказательства того, что они препятствуют вам пользоваться имуществом.

    В целом юрист Киселев указал Вам верное направление- единственное, что иск подается Вами не в арбитражный суд, а в суд общей юрисдикции.

    22 Августа 2013, 10:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Еще раз заостряю Ваше внимание на том, что я в этой квартире НЕ ПРОПИСАН и НИКАКИХ прав документально (право собственности) не имею. КВАРТИРА КУПЛЕНА В ЗАКОННОМ БРАКЕ....

    22 Августа 2013, 13:52
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Отсутствие прописки, отсутствие документов о праве собственности не означает, что вы не имеете прав на квартиру, приобретенную в браке. Не пойму что именно Вы хотите услышать.

    22 Августа 2013, 14:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    По Вашей логике я должен "подать иск в суд общей юрисдикции". А с какими сопроводительными документами я должен подать иск, чтобы мое дело рассматривалось в суде?

    Спасибо за ответы, Виктор.

    22 Августа 2013, 15:06
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Виктор, Вам нужно составить иск, оплатить госпошлину, к иску приложить копию св-ва о браке, копия выписки из ЕГРП о праве собственности на квартиру, и по возможности приложить доказательства того, что вы не можете пользоваться данной квартирой.

    23 Августа 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Любовь Юрьевна, большое спасибо за ответ, только в который раз сообщаю, что документы о праве собственности оформлены на жену, которая естественным образом копию этого документа мне не даст... На каком основании я могу просить в ЕГРП предоставить мне копию этого документа?

    23 Августа 2013, 14:51
stats