Как заставить работодателя сдавать правильную отчетность по ЗП в налоговую?

Здравствуйте!Такая проблема...Наш работодатель передает не верные данные в налоговую...т.е. по сути у меня 216 часов,а он ставит 150.При этом он выплачивает заработную плату за 216,НО!!!!дело в том,что по факту в документе 150 часов,остальное якобы премия....и вот из этих денег, которые идут якобы премией...работодатель списывает с сотрудников за просроченный товар,который снят с полок вовремя.Работодель не хочет нести убытки на просроченном товаре и списывает из нашей ЗП таким образом деньги.При этом работодатель не оплачивает переработки и праздничные!!!!И заявил что в декабре пришлет нам ПРИКАЗ!!!! обязывающий наш коллектив 3/1 по 12 часов,но при этом повторюсь,переработки не оплачивает и по документам в налоговую он отправляет совершенно другую сумму отработанных часов...что делать...сеть большая,много разных ООО...магазин одно ООО,бугалтерия другое ООО,офис третье ООО,по бумагам даже наш начальник нам не начальник вовсе...что делать?как разворошить это осиное гнездо?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алиса!

Имеется ли у Вас трудовой договори какие обязанности и заработная плата там прописаны? Если работодатель нарушает условия договора — обращайтесь в суд.

по поводу списания денежных средств из заработной платы — надо обращаться в суд, поскольку такие меры нормами ТК РФ не предусмотрены.

Все изменения касаемо графика и обязанностей вносятся в трудовой договор по соглашению сторон.

Помимо прочего можете обратиться с жалобой в ГИТ и прокуратуру.