Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
284 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Ст. 116 ч. 1 ук рф

Я работаю в детском саду,сейчас выхожу с декрета,скажите пожалуйста,возьмут в сад если была осуждена ст.116 ч.1 УК РФ,штраф в размере 3000 рублей.На основании ст.86 УК РФ судимость погашена?

22 Августа 2013, 09:51, вопрос №182758 Надежда, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 681 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусев Дмитрий

    Статья 351.1. ТК РФ Ограничения на занятие трудовой деятельностью в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних 

    К трудовой деятельности в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних, организации их отдыха и оздоровления, медицинского обеспечения, социальной защиты и социального обслуживания, в сфере детско-юношеского спорта, культуры и искусства с участием несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности.

    ст.116 ч.1 УК РФ относится к преступлениям против жизни и здоровья, соответственно независимо от давности судимости в образовательном учреждении работать нельзя.

    Если информация оказалась полезной для Вас, буду признателен за положительный отзыв. Всего доброго

    22 Августа 2013, 09:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравтвуйте!

    ст.116 УК РФ (побои) относится к преступлениям против жизни и здоровья. в соответствии со ст.351.1 ТК РФ не могут быть допущены к педагогической (образовательной) деятельности в т.ч. в сфере воспитания несовершеннолетних лица которые имеют или имели судимость. Таким образом вы не вправе работать в детском саду даже имея погашенную судимость, а если в настоящее время вы состояите в трудовых отношениях с работодателем (детское дошкольное учреждение) трудовой договор подлежит расторжению.

    22 Августа 2013, 10:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats