Имеют ли права на наследство жёны умерших братьев отца?

Здравствуйте, у нас не оформлен дом с земельным участком. По документам он принадлежит бабушке. Она умерла более 30 лет назад. У нее было 4 сына. Мой отец и ещё 2 брата тоже давно умерли.4ый сын жив, но в права не вступал. Могу ли я оформить дом на себя? И имеют ли права на наследство жёны умерших братьев отца? Если можно оформить на меня, то нужен ли мне от дядьки отказ?

, Анна, г. Москва

Добрый день! Право на наследство вы можете оформить в судебном порядке. Только не на весь дом, а на долю. Чтобы понять какая ваша доля нужно знать сколько наследников. После смерти других ваших дядей наследниками будут жены и дети.

Если ваш дядя не хочет вступать в наследство то он может отказаться от его принятия в вашу пользу или в пользу любого из наследников.