212 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Какова исковая давность, если обнаружена подделка подписей при очно-заочном голосовании в МКД?

Добрый день! На днях выяснилась подделка подписей в бюллетенях и протоколе голосования собственников МКД при очно-заочном голосовании по повышению тарифов на содержание общего имущества дома в октябре 2015г. Какова исковая давность в этом случае? Спасибо.

28 Ноября 2017, 15:04, вопрос №1827460
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ст. 181.4 ГКРФ

5. Решение собрания может быть оспорено в суде втечение шести месяцев со дня, когда лицо, права которого нарушены принятием решения, узнало или должно было узнать об этом, но не позднее чем в течение двух лет со дня, когда сведения о принятом решении стали общедоступными для участников соответствующего гражданско-правового сообщества.

Исковая давность 6 месяцев, с момента когда вы узнали.

28 Ноября 2017, 16:07
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

212 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут