Можно ли при повторном въезде в РФ получить новый патент?

Оформил патент по Московской обл.,и через 2месяца уехал домой на Украину Луганской обл. по семейным обстоятельствам. Уехал в августе месяце. Могу ли я приехать сейчас в Москву и сделать патент по Москве, чтобы работать. Спасибо.

, Анжела, г. Москва
Алексей Курылёв
Юрист, г. Москва

Добрый день!

если вы оплатили свой патент заранее на весь срок пребывания за пределами России и срок оплаты не прошёл, то новый патент оформлять не нужно. Ваш старый патент не перестал действовать!

Если вы выехали из России и не стали оплачивать налог за патент иностранного гражданина, то на следующий день после окончания периода оплаты последней оплаты Ваш патент прекратил действие и Вы праве подать документы на оформление нового патента.

Единый миграционный центр Московской области:

Московская область, Красногорский р-н п/о Путилково, 69 км МКАД, БЦ «Гринвуд», корп. 33 и корп. 35