Кто будет нести ответственность по АП в сфере закупок, если должностное лицо заказчика уволилось?

Должностное лицо Заказчика не опубликовало протокол по закупке в ЕИС, это лицо уволилось, то в этом случае кого будут привлекать к административной ответственности?

, Ирини, с. Газимурский Завод
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Должностное лицо Заказчика не опубликовало протокол по закупке в ЕИС, это лицо уволилось, то в этом случае кого будут привлекать к административной ответственности?

Ирини

Ирини, добрый день! Да, если в совершении административного правонарушения виновно в том числе определенное должностное лицо, факт увольнения никоим образом от административной отвественности его не освободит т.к. основанием для привлечения к адм. отве-ти является то, что в момент совершения правонарушения данное лицо выполняло соот. обязанности, т.е. явл. должностным лицом