Как избежать призыва при недостаточности питания, если врач неверно указал параметры здоровья?

Имею недостаточность питания и это является основанием для освобождения от военной службы. Однако врач военно призывной комиссии не верно зафиксировал параметры моего здоровья, влияющие на окончательное заключение. Что делать?

Уточнение от клиента

Извините, опечатался, недостаточность физического развития*

Мой вес 43,6 Рост 176 судя по ст 86 расписания болезней

Врач ставит недостаточность физического развития 3 степени

В этот же день сходил в поликлинику и подтвердил вес

Подскажите, как быть в данной ситуации?

, Мария, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени! Недостаточность питания или все же -  недостаточное физическое развитие ( масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см)? Второе является основанием для освобождения от службы. Дело в том, что диагноз необходимо формулировать дословно.

Необходимо подтвердить диагноз в поликлинике по месту жительства, собрать все что имеет отношение к вашему диагнозу и что можно подтвердить документарно.(медицинскую карту, анализы, снимки, заключение санаториев и т.д.).  Далее, направить официальное обращение в адрес военкома с разъяснением сложившейся ситуации и приложением копий медицинских документов. Разумеется, обращение должно основываться на нормативно-правовых актах.

Мария
Клиент, г. Тольятти

Извините, опечатался, недостаточность физического развития*

Мой вес 43,6 Рост 176

Доброго времени! Информация по вашему вопросу представлена общетеоретического характера, в формате бесплатной консультации. Для специального изучения вашей ситуации портал предусматривает оказание юридических услуг  на платной основе.