8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать призыва при недостаточности питания, если врач неверно указал параметры здоровья?

Имею недостаточность питания и это является основанием для освобождения от военной службы. Однако врач военно призывной комиссии не верно зафиксировал параметры моего здоровья, влияющие на окончательное заключение. Что делать?

Уточнение от клиента

Извините, опечатался, недостаточность физического развития*

Мой вес 43,6 Рост 176 судя по ст 86 расписания болезней

Врач ставит недостаточность физического развития 3 степени

В этот же день сходил в поликлинику и подтвердил вес

Подскажите, как быть в данной ситуации?

, Мария, г. Тольятти
Дмитрий Усанов
Дмитрий Усанов
Юрист, г. Тольятти

Доброго времени! Недостаточность питания или все же -  недостаточное физическое развитие ( масса тела менее 45 кг, рост менее 150 см)? Второе является основанием для освобождения от службы. Дело в том, что диагноз необходимо формулировать дословно.

Необходимо подтвердить диагноз в поликлинике по месту жительства, собрать все что имеет отношение к вашему диагнозу и что можно подтвердить документарно.(медицинскую карту, анализы, снимки, заключение санаториев и т.д.).  Далее, направить официальное обращение в адрес военкома с разъяснением сложившейся ситуации и приложением копий медицинских документов. Разумеется, обращение должно основываться на нормативно-правовых актах.  

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Тольятти

Извините, опечатался, недостаточность физического развития*

Мой вес 43,6 Рост 176

Доброго времени! Информация по вашему вопросу представлена общетеоретического характера, в формате бесплатной консультации. Для специального изучения вашей ситуации портал предусматривает оказание юридических услуг  на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
3А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г"?
Какую категорию годности проставят по призыву в армию ? В детстве проставили хронический гастрит. Год назад делал фгдс и узи, результат - хронический гастрит (обострение) + проблемы с желчью (деформации желчного пузыря, взвеси в желчном пузыре и т.д.). Сейчас сделал фгдс, результат - эндоскопические признаки недостаточности кардии, катарального рефлюкс эзофагита. Эндоскопическая картина эрозивно-геморрагической гастропатии, эрозивный бульбит, дуоденит, димфангиоэкзатии ДПК. ДГР А гастроэнтеролог поставил сейчас диагноз недостаточность кардии, острая эрозивно-геморрагическая гастродуоденопатия НПВП, острый геморрагический гастрит То есть, как я понимаю, у меня сейчас за год два обострения гастрита. А сейчас ещё и множественные эрозии при обострении. Плюс у меня недостаточность питания (ИМТ равный 17). Из-за всех этих проблем вечная тошнота и не могу нормально питаться, поэтому питаюсь меньше. Вопрос: 1)Что в итоге скажут в военкомате, когда через пол года пойду к ним в первый раз ? 2)Если снова обнаружат обострение, то выдадут категорию "Г" и отсрочку на пол года ? 3)А если снова через пол года приду и снова будет обострение, то снова категория "Г" ? Страшновато, что из-за армии может развиться язва и заработаю ещё больше проблем..
, вопрос №4091526, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
600 ₽
Военное право
Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24
Добрый день. Призывник заканчивает ВУЗ 15.07.24, могут ли его призвать в период действия весеннего призыва, если в ВУЗе выдали справку об обучении по 15.07.24.
, вопрос №4091028, Андрей, г. Москва
Трудовое право
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться?
На складе где я работаю, переделывают сроки на продукты питания, куда жаловаться ?
, вопрос №4090767, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц?
4 исполнительных производства. Надо платить за квартиру, врачи беременной девушки, можно ли сделать отсрочку одного исполнительного производства хотя бы на месяц? Если да то какую причину предоставить
, вопрос №4090464, Андрей, г. Москва
Наследство
Если да то как этого избежать?
Добрый вечер,у меня с Мамой в собственности однокомнатная квартира 50/50, ещё в нашей семье есть родной брат,он в этой квартире ничего на данный момент не имеет,не собственник не прописан и т.д Вопрос в том после смерти моей Мамы по закону,он будет предентовать как ближайший родственник на какую то долю в нашей с ней квартире ? Если да то как этого избежать ?
, вопрос №4090315, Виктор, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.11.2017