Что делать,если требуют оплатить перерасчет за человека по временной регистрации?

Добрый день,такая ситуация: в 2015 году прописался человек по временой регистрации,по месту прибывания,в некоторых квитках было указано что прописан один человек,в некоторых нет,данные о прописке не подовали . В этой квартире никто не прописан ,кроме временной. В окьябре 2017 продали квартиру,человек с временной регистрацией выписался . Сейчас чтобы поменять лицевые счета,требуют оплатить перерасчет за человека по временной регистрации,который уже выписан с квартиры. А имеено за отопление. За квартиру всегда платили вовремя ,по квитанциям. Как быть в данной ситуацией?

, Инна, г. Североморск
Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Инна! Вы спрашиваете:

такая ситуация: в 2015 году прописался человек по временой регистрации, по месту прибывания, в некоторых квитках было указано что прописан один человек, в некоторых нет, данные о прописке не подовали. В этой квартире никто не прописан, кроме временной. В окьябре 2017 продали квартиру, человек с временной регистрацией выписался. Сейчас чтобы поменять лицевые счета, требуют оплатить перерасчет за человека по временной регистрации, который уже выписан с квартиры. А имеено за отопление. За квартиру всегда платили вовремя, по квитанциям. Как быть в данной ситуацией?

Полагаю, что Вам необходимо выяснить в бухгалтерии управляющей компании (ТСЖ, либо ЖСК) сумму задолженности, образовавшейся после перерасчета, и оплатить ее.

С уважением, Дмитрий Быков